• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Перми начал работу «Клуб R&D-директоров»

В Перми начал работу «Клуб R&D-директоров»

Постоянными участниками «Клуба R&D-директоров» станут руководители промышленных предприятий Пермского края, технологических компаний, вузов, научных институтов и структур поддержки инноваций. Заседания Клуба будут проходить на площадке Пермской торгово-промышленной палаты.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь и АИР расскажут студентам, ученым и предпринимателям – зачем принимать участие в НТИ

НИУ ВШЭ - Пермь и АИР расскажут студентам, ученым и предпринимателям – зачем принимать участие в НТИ

Высшая школа экономики (пермский кампус) совместно с Агентством инвестиционного развития Пермского края приступили к Информационной кампании по популяризации Национальной технологической инициативы (НТИ) в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: «Точка кипения»: эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в открытии площадки будущего

«Точка кипения»: эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в открытии площадки будущего

27 и 28 октября состоялось открытие «Точки кипения» в Перми. Это современное развивающее пространство для ученых, бизнесменов, представителей власти, студентов, школьников, преподавателей, которые могут обсуждать совместные проекты и мероприятия, прорабатывать идеи и делиться друг с другом собственным опытом. Такие площадки для коллективной работы создаются при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы с 2014 года и функционируют на постоянной основе уже в 30-ти городах России.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера сотрудничества, креатива и новых идей»: завершился первый этап питч-марафона «Разведка боем – kids»

«Атмосфера сотрудничества, креатива и новых идей»: завершился первый этап питч-марафона «Разведка боем – kids»

На прошлой неделе в Перми стартовал второй сезон партнерского проекта «Разведка боем – kids». Мероприятие проводится с целью обучения интересующихся предпринимательской деятельностью школьников и поддержки детских инициатив в области технологий. 21 сентября учащиеся пермских школ приняли участие в первом этапе проекта — «Технология и генерация идей».

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Иллюстрация к новости: На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошла конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

6 и 7 декабря в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась Межрегиональная конференция, в рамках которой федеральные эксперты и представители регионов обсудили вопросы развития финансового образования в России и продвижения инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения.

Иллюстрация к новости: Конкурс HSE{Business}Cup 2018 подвел итоги

Конкурс HSE{Business}Cup 2018 подвел итоги

В конце ноября в московском кампусе ВШЭ прошел финал Конкурса студенческих бизнес-проектов HSE{Business}Cup 2018. Шесть команд получили гранты в 200 тысяч рублей от Высшей школы экономики на реализацию своей идеи.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 6 место в новом рейтинге предпринимательских университетов АЦ «Эксперт»

ВШЭ заняла 6 место в новом рейтинге предпринимательских университетов АЦ «Эксперт»

В публикуемом впервые аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 38 вузов России, из них 16 – участники Проекта 5-100. ВШЭ занимает 6 место среди российских вузов и 2 место после МФТИ среди участников Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Студенческая конференция «SMART-менеджмент» в новом формате: как это было

Студенческая конференция «SMART-менеджмент» в новом формате: как это было

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Более 80 преподавателей, бизнес-партнеров образовательной программы «Управление бизнесом»,  студентов НИУ ВШЭ – Пермь и других вузов встретились, чтобы поделиться друг с другом результатами своих исследований и по-новому взглянуть на традиционные вопросы управления.

Иллюстрация к новости: Как развивать персональный бренд?

Как развивать персональный бренд?

3 октября в Пермском кампусе в рамках проекта Business Talk состоялась встреча c Евгенией Нелюбиной и Розалией Каневской. Спикеры рассказали о том, зачем нужен персональный бренд и предложили студентам рекомендации по его развитию.