Состоялась первая встреча команд участников 2-го набора Предакселератора НТИ.

18 октября в Точке Кипения состоялась первая встреча команд – участников 2-го набора Предакселератора НТИ.

Предакселератор НТИ – это обучающая программа для компаний, у которых есть инновационные технические и цифровые решения в сфере НТИ или цифровой экономики, в рамках которой участники проходят модули по тематикам технологического предпринимательства с инструментами создания продукта, выполняют домашние задания, посещают трекшн мининги и митапы с экспертами и единомышленниками и на демо-дне (до которого, к сожалению, дойдут не все) защищают свои проекты перед экспертным сообществом и потенциальными инвесторами.

Отличительной особенностью данного набора является то, что на нем свои стартап-проекты представляют сразу 10 студенческих команд НИУ ВШЭ - Пермь: часть из которых базируются на идеях самих студентов, часть напрямую связана с НИР и ОКР научно-исследовательских лабораторий и/или РИД сотрудников Пермского кампуса, а часть представляет собой коллаборацию с проектами учащихся технопарка Кванториум Фотоника в тестовом формате «тимлид/ продакт-менеджер/ продакт-маркетолог + визионер/изобретатель», реализуемом в рамках Стартап-студии Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ - Пермь.

Также примечательно, что трекерами проектов в этом наборе взяли сотрудников НИУ ВШЭ - Пермь: Аленину Карину Анатольевну и Гергерта Дмитрия Владимировича.

Кто же из наших команд выйдет в финал Предакселератора НТИ? Следите за новостями!