• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую премию «Стартап года» — 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.

Победители ежегодной всероссийской премии «Стартап года» — 2015

Победители ежегодной всероссийской премии «Стартап года» — 2015

До 19 февраля инновационные компании не старше трех лет могут подать заявку в одну из четырех номинаций:

Все компании-претенденты должны быть коммерчески успешны, показывать динамику роста и иметь потенциал развития бизнеса.

«Весь глобальный и национальный технологический бизнес вырос из стартапов, каждый сегодняшний гигант был когда-то начинающей компанией, но не каждый стартап стал гигантом бизнеса, — говорит вице-президент ВШЭ Игорь Агамирзян. — Собственно, рыночная конкуренция — это главный и самый важный конкурс в жизни любого предпринимателя. Но конкурсы стартапов — это хорошая и полезная тренировка, разминка перед выходом на ринг. А главное — это прекрасный канал для донесения предложения, технологии и бизнес-модели стартапа до неравнодушной аудитории, который, несомненно, помогает в продвижении продукта или услуги стартапа на рынке. Я рад, что премия «Стартап года» Высшей школы экономики стала важным элементом развития экосистемы технологического предпринимательства у нас в стране».

Экспертный совет, состоящий из представителей инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний и известных предпринимателей, выберет по три финалиста в каждой конкурсной номинации. Список номинантов будет озвучен в начале марта.

Завершится конкурс торжественной Церемонией награждения, которая пройдет в Digital October 15 марта. На ней гостей премии ждут презентации финалистов, награждение победителей, выставка проектов и неформальное общение.

О премии:

Премия «Стартап года» учреждена НИУ ВШЭ в 2008 году и изначально вручалась наиболее перспективным студенческим проектам. В настоящее время награду ежегодно получают достойные, по мнению бизнес-сообщества, стартапы. Цели премии — вдохновить молодых предпринимателей на новые достижения и поддержать развитие предпринимательства в России. Организатором уже 9-й год выступает Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Премия «Стартап года» 2016 проходит при поддержке:

АО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2016 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2016 года.

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, чья консолидированная абонентская база составляет порядка 100 миллионов абонентов. Компания активно осваивает новые направления бизнеса, предлагая услуги электронного документооборота и решения на основе облачных вычислений, а также оказывает банковские и финансовые услуги в своей розничной сети, развивает сервисы мобильной коммерции и бесконтактных платежей на основе технологии NFC.